四年级应用题下册
基础题
2、小强从家去学校上课、如果每分钟走50米、12分钟走到学校、如果每分钟多走10米、几分钟就可以走到学校?
3、张老师要批改58篇作文、已经批改了22篇.再批改多少篇、就差8篇批改完?
4、光明灯管厂要生产950根节能灯管、已经生产了630根、剩下的如果按2小时生产160根算、还要几小时才能完成任务?
5、一支钢笔售价6元、一支圆珠笔售价3元.王老师要买23支钢笔和35支圆珠笔作为奖品、他一共有280元、够吗? 提高题
1、学校要打印关于《教育学》的资料共160页、和王老师合打8天打完.每天打9页、王老师每天打多少页?
2、甲、乙两地相距60千米.王华骑自行车进行训练、从甲地骑到乙地、又立即按原路返回甲地、共用了7小时.返回时每小时行15千米、去时每小时行多少千米?
3、一辆汽车3小时行了195千米、一架飞机飞行的速度是汽车 的24倍还少60千米、这架飞机每小时行多少千米?
4、洗衣机厂计划每月生产洗衣机1400台、结果提前2个月就完成了全年的生产任务.实际每月生产洗衣机多少台?
5、两辆车上共坐了127人、如果金龙车上增加6人、雪铁龙车上减少5人、这时两辆车上的人数一样多、现在这两辆车上各坐了多少人? 拓展题
1、李华看一本书、已经看了78页、没看的比看了的3倍少8页、这本书共有多少页?
2、甲、乙两个粮食仓库、如果甲仓库运走260千克、则乙仓库比甲仓库多110千克、已知乙仓库存粮原有5150千克、原来两个粮库共存粮多少千克?
3、有两捆绳子它们的长度相等、第一捆用去27米、第二捆用去63米后、第一捆余下的正好是第二捆余下的4倍、第二捆绳子现在长多少米?
4、学校舞蹈组女生比男生多60人、女生比男生的4倍少15人、男、女生各有多少人?
5、在动物园门口、李东停放了一辆小汽车、第一小时需付款4元、以后每小时付款2元;张丽停放了一辆面包车、第一小时需付款5元、以后每小时付款3元.他们都付了14元、各停车几小时?(按整小时计算)
因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容
Copyright © 2019- oldu.cn 版权所有 浙ICP备2024123271号-1
违法及侵权请联系:TEL:199 1889 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com
本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务